Ксения Зинченко

Оказывается, такой нации, как русская больше не существует. [ссылка появится после проверки модератором] .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

[ссылка появится после проверки модератором]

Наталья Сорокина

«Воровать надо много, тогда не посадят»
Свежий пример прошёл в Рунете под заголовком «Экс-депутат получил условный срок за хищение земли на 15 млрд» . Речь идёт о бывшем депутате Московской областной думы Василии Дупаке. «Он признан виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество. Люберецким городским судом Дупаку назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет и штрафа в доход государства в размере миллиона рублей» , - сообщило региональное управление Следственного комитета.
Являясь председателем совета директоров племенного завода, Дупак украл у трудового коллектива права на земельные участки в Люберецком и Можайском районах Московской области, площадью около 2,2 тысячи гектаров. Более 127 гектаров Дупак и его подручные успели распродать.
И остальное бы распродали, не случись уголовного дела.
Ещё в конце октября 2008 года. В суд оно было направлено в 2010 году.
А приговор, если это можно назвать приговором, огласили на днях. Чуть ли не в день рождения Пушкина. И вспомнилось из лермонтовского «Смерть поэта» : «Но есть и божий суд, наперсники разврата!» .
Пока до божьего суда дело не дошло, руководству страны не мешало бы обратить внимание на общественное мнение в Рунете.
Более тысячи комментариев по теме только на одном портале!
Давайте послушаем глас народа.
- Слишком много взял. И остальным не оставил.. .
- На сутки запереться с ним в подвале, имея при себе напильник, горелку, пассатижи, и выйду богаче на 10 миллиардов, ибо я не жадный и добрый очень.. .
- Этот депутат так плакал, так плакал на суде, так ему было стыдно! И вместе с ним растрогался судья от умиления и только благодаря строгости и справедливости нашего суда депутат не ушёл безнаказанным от ответственности!
- В 2012 году Сенатор Воровайкин украл в пять раз больше, чем Депутат Умыкнович умыкнул в 2011 году, но в четыре раза меньше, чем Министр Сперанский спер за пять месяцев 2013 года. Это на 10% меньше суммы ежемесячных откатов, выплачиваемых Силовику Асфальтоукладчикову и на треть больше, чем Олигарх Обдирайло тратит за две недели отдыха на Сейшельских островах. Тесть Депутата Умыкновича, Федеральный судья Зарешетченко-Загоняйло, строит охотничий домик в Баварии стоимостью 11 000 000 евро, что составляет 12% от недельного дохода Силовика Асфальтоукладчикова.
Вопрос 1. Сколько бабла Сенатор Воровайкин, Силовик Асфальтоукладчиков, Федеральный судья Зарешетченко-Загоняйло, Министр Сперанский, Депутат Умыкнович и Олигарх Обдирайло распилили с 2011 по 2013 год?
Вопрос 2. Сколько ещё протянет Россия?
- Кроме раздражения и ненависти к руководящей власти в стране этот заголовок ничего другого не вызывает. Вывод один: воровать надо много, тогда не посадят. Это не государство, а психиатрическая клиника.
- Дупак не дурак: понял, что за 15 млрд будет только условный шмяк.
- Ворон ворону глаз не выклюет.
- Сумма ущерба, причиненная аферистом Василием Дупаком, вместо 100 млрд рублей оценена в 15 млрд рублей.
- Стабильность прям цветёт и пахнет.
- Всего то 15 ярдов потырил. Вот если бы он в храме сплясал.. .
- Украл бы тридцать - наградили.
русские баварию обустраиваю.

Анастасия Однорог

Ничего удивительного в этом нет.

Даша Башлакова

когда-нибудь толерасты поймут, какую химеру себе создали

Eлена Сорокина

Да, лично сам Б Ельцин запретил русских. Все остальные есть, а вот русских - нет.