Елена Кокорева

Как вам имя Эмилина?

Для породистой кошки. Как еще назвать кошку она такая белая, каким ни будь красивым именем.
Она высокомерная. Только с подколами не писать. Без имени не возьмут

Все будет Люсинда и с есть! спасибо всем

Алексей Грай

тогда уж лучше Эвелина, так мою тещу звали...

Алишер Сафаров

для кошки? прекрасно!

Юл
Юлия

Мне Элис нравится имя Элеонора )))

Евгения

пардон... звучит как вагина)))

Аня Гармашова

Нормальное имя, как и проститутки. для кошки подходит

Ольга Шапочкина

Не порть кошке жизнь.... с таким именем её никто замуж не возьмет.

Наталья Тормосина

Если она белая, то самое лучшее имя это снежок

Дима Павлов

алмера или анхель в честь водопада

Суманбар Жамбилова

Эмилина мастер клофелина.

Любовь Горячева

что-то не то в имени...

Сергей Грушин

и имени кошки нужна буква С или Ш, кошки слышат эти звуки

Дмитрий Пучков

Мне кажется, кошки не воспринимают имена, в которых нет букв "с","ш"

Анна Рыжкова

Сами выдумали? Эвелина - есть имя. Эмма, Луиза, Люси,

Вера

Происхождение имени Эмилина
Обладательница имени Эмилина, безусловно, может гордиться очень красивым и благозвучным именованием.

Вслушайтесь в свое имя, и Вы ощутите связь времен и народов, поймаете тот неповторимый миг истории, с которого начиналась Ваша жизнь. Имя является неотъемлемой частью личности каждого человека, поэтому так важно знать, что означает то или иное имя, историю его происхождения, а также судьбы людей, ранее им обладавших. В древности люди были убеждены, что каждое слово несет в себе определенный заряд энергии, а именование человека обладает поистине магической силой. Это обусловлено тем, что свое имя каждый из нас слышит десятки раз в день, а, следовательно, его значение оказывает огромное влияние на наше поведение, настроение и увлечения.

Женское именование Эмилина является одним из вариантов имени Эмилиана, парного мужскому имени Эмилиан. Эти имена происходят от римского родового имени Aemilianus, восходящего к латинскому слову aemulus – «соперник». Католическое крестильное имя Эмилиана (Aemiliana) во многих западноевропейских языках записывающееся как Emiliana, получило сокращённую форму Эмилин (Emiline), приобретшую статус самостоятельного имени, впрочем, никогда не употреблявшегося часто. А так как в русском языке большинство женских имён оканчивается на -а/-я, имя Эмилин стало записываться как Эмилина.

Согласно церковным устоям, небесным заступником конкретного человека является тот святой, чья память в календаре приходится на сам день рождения или следует за этой датой, именно этот день и называется именинами. В православный календарь имя Эмилина/Эмилиана не входит, а в католическом память святых с именем Эмилиана чтят 5 января и 30 июня. Кроме того, святым заступником может быть и святой, носивший аналогичное мужское имя. Имя Эмилиан входит и в католический, а в написании Емилиан - и в православный календарь. Память святого мученика Эмилиана/Емилиана Доростольского, славянина, пострадавшего за Христа в царствование императора Юлиана Отступника (361-363), отмечается православной церковью 31 июля, а католической – 18 июля.

На Руси имя Эмилина на протяжении многих веков не встречалось, поскольку в православном календаре его нет. Однако в XIX веке оно получило небольшое распространение, хотя, как правило, им называли не православных христиан, а обрусевших иностранцев, чаще всего поляков и немцев. В большинстве своем они были представителями интеллигенции, то есть имя Эмилина никогда не было народным. В двадцатые годы прошлого столетия в России, после отделения церкви от государства, родители получили возможность выбирать для ребёнка любое имя, как старое (бывшее церковное), так и заимствованное из других языков (к примеру, польское, немецкое, татарское), и даже могли изобрести новое имя. Среди заимствованных имён в российский имяслов вошло и имя Эмилина.

Сегодня редкое имя Эмилина входит как в русский именник, так и в именники различных народов, населяющих просторы России, и родители с удовольствием называют этим именем своих горячо любимых дочерей.