Елена Арсеньева Арсеньева

Прочтите отрывок из сочинения В. О. Ключевского и укажите, о каких исторических событиях идет речь.

«Страна представляла собой зрелище полного видимого разрушения. Поляки взяли Смоленск; польский отряд сжег Москву и укрепился за уцелевшими стенами Кремля и Китай-города; шведы заняли Новгород и выставили одного из своих королевичей кандидатом на московский престол…»

Регина Лукьянчук Шуран

если полностью то- смута

Ольга Гараева

3. Прочтите отрывок из сочинения В. О. Ключевского и укажите, о каких исторических событиях идет речь.
«Страна представляла собой зрелище полного видимого разрушения. Поляки взяли Смоленск; польский отряд сжег Москву и укрепился за уцелевшими стенами Кремля и Китай-города; шведы заняли Новгород и выставили одного из своих королевичей кандидатом на московский престол