Танюшка Лукина

В политологической литературе партии классифицируют по их месту и роли в политической системе.

Какая по этому критерию может быть партия:
а) революционная партия;
б) авангардная;
в) реакционная.

Есть сформулированный вопрос, нужен просто ответ. Точно знаю что не ответ В.

Снежана Рябухина

Всех-в Сибирь!

Виктория Сорокина

Партии – создание орудия правления народом, иными словами, правления теми, кто стоит вне партии, при помощи партии, ибо партия зиждется на деспотическом авторитарном принципе подчинения народа партии.