An@stasiya Андреева

Кто является автором стихотворения "Про Мишек"? Собрав на дачу мишек-двух плюшевых братишек, И плюшевая мама однажды говорит: "Вам фрукты кушать можно, но только осторожно, От фруктов недозрелых животики болят. Ах, ах, как нестерпимо животики болят! " - 2раза Но мишки подмигнули, от мамы улизнули, Забрались потихоньку в большой фруктовый сад! Едят там без разбору зелёных фруктов гору, И, словно паровозики, от жадности пыхтят: Пых, пых, пых.... И словно паровозики от жадности пыхтят. У маленького мишки вдруг лопнули штанишки! Кричит он громко: "Мама! " и плачет под кустом, Но мама с умиленьем хлопочет над печеньем, И варит им компотики на детский аппетит. .

Ев
Евгений

Помню эту песенку, но об авторе, к своему стыду, никогда не слышала.