Екатерина Власова

Сколько должны платить подростку 15-и лет через трудоустройство?

Владимир Птицын

ни кому в этой жизни не чего не должны.

Нужно заключать трудовой договор, и там будет прописаны все варианты оплаты (если сдельно то за количество или качество, либо за норма/часы) так что все тут индивидуально. Но договор обязательно должен быть, иначе не вынуть заработаных у нехороших работадателей

Специально для Вас Даша Кмыта, читайте трудовой кодекс он бывает полезен
Лица, не достигшие 14-летнего возраста, могут заключать трудовые договоры для определенного вида работ в организациях, перечень которых содержится в ч. 4 ст. 63 ТК РФ. При этом необходимо учитывать, что перед заключением договора соискатель должен представить следующие документы:
- согласие одного из родителей (опекуна) ;
- разрешение органа опеки и попечительства, в котором должна быть указана продолжительность работы и другие условия;
- медицинская справка о состоянии здоровья.
Трудовые договоры с лицами, не достигшими 14-летнего возраста, от имени работника подписывает родитель (опекун).

Павел Андреевич

сколько точно не знаю, но мало. хотя совершеннолетним через эти службыплатят не намного больше. но будет запись в трудовой. может потом пригодиться. но если это не нужно, попросите маму по её трудовой вас устроить на обычную работу. я так делала.