Михаил Дорохин

Не, ну логично ж! Што п образовалось Слово ево ж нужно было Сделать, значит Сначала было ДЕЛО? =))

Виктория Хатищева (Семенова)

Вот бы ещё выяснить, а что же было до НАЧАЛА, и сколько длился этот доначальный период, и что было до начала доначального периода, и сколько времени длился весь этот застой.. .
Ну, а потом, логично, и дела, и слова, и вода, и вода, и слова, и вода, и слова, и вода.. .
И так до сих пор...

На
Настя

"В начале было Слово ". С первых строк Загадка.
Так ли понял я намек? {...}
"В начале Мысль была " — вот перевод.
Он ближе этот стих передает.. .
Могла ли мысль в созданье жизнь дохнуть?
"Была в начале Сила " — вот в чем суть.. .
Я был опять, как вижу, с толку сбит:
"В начале было Дело " — стих гласит.

Сашуля Сухонос

Все было так:
Он еще ничего не сделал, а только думать собрался, что с чего и с какого инструмента начинать.. .
Поскольку Он не знал, что хочет, то инструмента натаскал много на, что ушло много времени.. .
Вечером, все это обратно в дом нести, сил на туда - обратно ходить уже не хватает. Поэтому схватил Он это все одним разом.. . Тут - то ему на ноги и посыпалось. . Вот здесь - то ОН свое первое слово и произнес : " !!!".
Сильно стыдно ему стало - но пришлось это самому делать...) )
А, чтобы не подумали о нем плохо, взял и спутал все свои записи.. .
А нам с вами до сих пор стыдно и за слово и за дело сделанное,,,) )

Валерий Закарлюка

Да, сначала было дело, много дел, просто хаос из дел, и только с появлением Слова появился Смысл, т. ч. в начале было Слово. 🙂

Максим Керкин

есть вещи, которые объяснить нельзя)
видимо было что-то, что мы сейчас называем словами, но они молчали, и вот наступило время, когда первое слово-ПРОЗВУЧАЛО

знаешь, я не сторонник "вначала было Слово"), но мне вспомнилась фантастическая повесть Дяченко__________
"Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова. И у каждого в мире есть шанс встретить того, кого он сам когда-то произнес вслух… "
(цитата мне эта понравилась) )
ЗЫ. возможно и было первым действие превращения

Serj Serj

нет, Рыбчик.. .
да и в Писании не о том речь... .

мне поравились слова... Садата.. .
*Тот, кто не может изменить саму ткань своих мыслей, никогда не сможет изменить реальность*...

....такой вот... арабский перевод
первой фразы Ветхого завета...))))

Александр Бочаров

Логично! СЛОВО - образ! СЛОВО =ИДЕЯ! :))

Nikosgr Ang

Сперва мысль, потом слово, потом, дело. Это у людей. У бога видимо и мысль и дело выражается в одном слове))

Андрей Кукарин

Мысль имеет силу действия . У дельфина однако, в отличии от человека работают два полушария мозга .

Юльсэн Нефедова

вначале была курица... или яйцо

Александр Балаев

конечно, сначала дело. нажрутся сначала рыбы рыбоеды ластоногие. потом фигню всякую здесь пишут словами. пора, значит, рыбу к наркотикам приравнять, как приравняли марганцовку на Украине )))

Мария Дубровина

сначала мысль

Светлана Ананич

Мну думий што сначала абразавалась психАделичиская РЫБА, и эта было ДЕЛО. А пАтом уж филасафичиский вапрос. И эта было СЛОВО! =))

Ирина Овчарова

слово не воробей

Ин
Инесска

Што п образовалось Слово ево ж нужно было Сначала произнести.

Ольга Сретенцева

Его нужно произнести. Слово=мысль=Бога

Ай
Айгуль

ну попробуй обозначить что то. если этого не будет никогда. да. смешно. /кидаю :в3;95раhxb:ню? /а я знаю. но не скажу ответ/

Дарья

слово это звук или вибрация - качество первоэлемента пространства ,
возникающая в процессе сотворения вселенной ,
пространство вездесуще ,
т. к. звук проходит через все материальные компоненты .

Спартак Ягудин

мысль была в начале телепатическая

Дария Хакбердиева

Слово надо сказать, а не сделать.
Это детей надо делать если что.

Start Master

Дело не сначала.
Чтобы его сделать надо осмыслить как это сделать.

Сначала была МЫСЛЬ.

Мария Верютина

сначала было чувство, оно породило звуки и погнало в путь

Юлия Кадова

Головоломка для атеистов. Для верующего человека сразу всё понятно. Сначало был Бог-Слово. Можете Его назвать Бог-Дело, Бог-Сознание, Бог-Песня))). Суть от этого не изменится.

Сергей Таширов

))) а дело-то кто сделал)))

Данияр Курбанов

Больше дела, меньше слов!

Dear

Бедняга, совсем замучили тебя.

Василий

Не богохульствуй сказано слово значит слово нужно верить иначе религиозным человеком не станешь

Настя Малыгина

что казать слово надо было знать это слово следовательно изначально было знание ..)

Ru
Rufat

Есть такая книга " Проект Россия" ,которая везде продается и тут в интернете тоже есть набери только название. И в ней сказано что было вначале типа хаоса и вдруг в нем появилось движение приведшие к появлению Вселенной и мира. Естественно, все это связано с Творцом. Астрономы утверждают что вселенная появилась в результате Большого Взрыва сингулярной точки. А почему она до этого не взрывалась, а потом вздумала. И кто и почему эта сингулярная точка образовалась. И что было вне этой точки. Да и сама точка. Короче приведены такие аргументы в существовании Бога или Абсолюта, которые ни одному митрополиту или папе римскому в голову не придет. И точно сказано что было раньше мысль, слово или дело.

Св
Светлана

Миф из мифа сотворённый -есть слово или дело?

Валентина Парий

Сначала был разум, потом мысль (о слове) , потом звук, потом слово

Jo
Jonni

вовсе нет.. сначала была потеха