Дмитрий Фишер

Какая из этих собак лучше?

1.Бернский зенненхунд
2.Сенбернар
3.Стаффорд
4.Среднеазиатская овчарка (алабай)
Я понимаю, что вам могут нравиться совсем другие породы, но, пожалуйста скажите какая из этих собак вам нравится.

Ки
Кирилл

А что значит лучше? Каждая порода - выполняет какую то определенную функцию, а если для красоты, то у всех разные вкусы. У меня две дворняги и многие постоянно задают вопрос, а что за порода

Ал
Алексей

1.Бернский зенненхунд

Ольга Синенко

Если выбирать из этих 4 пород, то я бы взяла Бернского зенненхунда.

Ума Магомедова

Из перечисленных все нравятся, особенно сенбернары и ам. стаффы. Собаки совершенно разные, но невероятно красивые. Своей красотой они меня и прельстили. От сенбернара невозможно отвести глаза.

Анастасия Комарова

Мне больше всего нравится собака под номером 1(Бернский зенненхунд)
Пожалуй самые лучшие собаки на свете. Сама хотела завести, но у меня уже 2 кошки. Не поладят.
А щенки вообще просто прелесть.

Григорий Левкин

очень красивая 2ая. Зимой не замерзнет, очень дружелюбна предана.

Рома Изотов

Для меня однозначно выбор в пользу первой собаки. Яркий, притягивающий взгляд, окрас шерсти. Слюней с пасти намного меньше, чем у сенбернара. Здоровье лучше, чем у сенбернара, более крепкий организм. А, что касается третей и четвертой собаки, то эти породы с агрессивным характером. Без специальной дрессировки в городских условиях их содержать нельзя. Я уж не говорю о случаях, когда эти собаки нападают на людей и даже на своих хозяев, загрызают детей... А что касается высказывания о том, что у третьей собаки шерсти меньше, то знайте, что гладкошерстные линяют еще хуже длинношерстных... и шерсть у них специфическая - фиг стряхнешь-очистишь

Анастасия Капусняк

Бультерьер (его нет на фото) самая лучшая порода собак!! !
Выносливая, маленьких детей любит (относится как к своим) , шерсть не сыпется (собака короткошёрстная.
Посмотри фильмы о бультерьерах и много чего интересного узнаешь:)

Юлечка Soldatova

Смотря для чего лучше? Так как у меня Алабай и я эту породу оч люблю то САО конечно на первом месте, затем Стафф - собака нянька, друг. Сенбернар и Берн тоже хороши очень.

Сергей Троскин

Стаффорд конечно

Алена

первый

Витаминка

Вторая.

Аня

третья

Андрей Силибаев

однозначно 3, волос меньше

Ев
Евгений

если выбирать из них то первая а так мне нравится грифон