Алексей Нелипа

помогите по экономике решить, не могу (

Общие издержки месячного производства (сборки) персональных компьютеров московской фирмы «Электроника» оцениваются в 15 млн. руб. Объем производства – 200 штук. Постоянные месячные издержки фирмы равны 6млн. руб.
Требуется подсчитать переменные и средние общие, средние постоянные, средние переменные издержки.

Если работник получает доходы только от труда, то при заработной плате в 16 руб. / час его досуг (Д) составляет 17 час/день. Государство вводит новую систему социального обеспечения, согласно которой безработным выплачивается пособие в размере 112 руб/день. Если же человек начинает работать, то он теряет право на получение пособия.
Определите, как введение этой системы повлияет на предложение труда работником?

Спрос на труд и его предложение выражены формулами: Qd = 100-20W
Qs = -60 + 80W.
Начертите кривые спроса на труд и его предложения и определите равновесный уровень заработной платы и занятости.
Определите уровень вынужденной безработицы, если минимальная заработная плата установлена на уровне 2 д. е. в час.
Что произойдет с общим доходом рабочих после установления зарплаты равной 2 д. е.

Iogan Fon-Klyugenau

Учиться, учиться и учиться!

Ди
Димас

это ж элементарно. к субботе допишу решение.