ОК
Ольга Криницкая

играет ли Бенедикт Камбербетч на скрипке? В Шерлоке это он играет или кто-то другой?

Св
Светлана

На роль Шерлока Холмса режиссер Марк Гатисс (в сериале он сыграл Майкрофта Холмса) взял Камбербэтча без проб – давно хотел с ним поработать. Бенедикту льстят похвалы и сравнения с гением дедукции, но он кокетничает: «Ну что вы? ! Мой голос звучит чудовищно. И на скрипке я играю ужасно. А что касается отличного костюма, это не ко мне, а к нашему костюмеру. Что касается меня – я обычно одеваюсь в Selfridges (популярный доступный универмаг. – Прим. «ЗН») , у меня там скидка». (с)