Юрий Цыганков

Подскажите аниме) Хочется посмотреть что-нибудь семейное из аниме. Жанр не важен. 🙂 Подскажите)

Владимир Краюшкин

Ловцы забытых голосов. Рыбка Поньо на утесе.
полнометражки, мне понравились)

Милашка

Если жанр не важен, то я кучу могу насоветовать, а в общем вот:
Сериалы: Граф и фея (романтика) , Мы будем ждать тебя летом (романтика) , Другая (мистика, немного ужасы, но прикольно) , Тёмный дворецкий (фентези, кстати моё любимое аниме) , тетрадь смерти (детектив) , Очень приятно, бог (романтика) , Лисья секретная служба (романтика) , нищебог, же (романтика, этти) , санка рея (Этти, романтика, школа) , детектив оборотень Инаба (комедия) , ящик медаки (школа, романтика, комедия, это мой второе любимое аниме) , сердца Пандоры (комедия, романтика) , скажи : я люблю тебя (РОМАНТИКА) , ускоренный мир (меха, романтика) , чудачество любви не помеха (романтика, школа) , Любовь, выборы, шоколад (романтика, комедия, школа) , эй, люби меня всерьёз (этти, комедия романтика, школа, обожаю это аниме).. . советую всй посмотреть!: D
Полнометражки: Навсикая из долины ветров (жанр писать не буду, поскольку, аниме и так няшное) , принцесса Мононоке, Небесный замок Лапута, Мой сосед Тоторо, Ведьмина служба доставки, Порко Россо, Унесённые призраками, Ходячий замок хаула, Рыбка Поньо на утёсе, Возвращение кота, Шёпот сердца, Девочка лисичка.

Василиса Печерская

Я бы предложила аниме "Принц-пошляк и кошка-несмеяна".Но я бы не сказала что это семейное аниме... Это аниме больше про преданность друзей.

______________________________________
Фейри Тейл, тоже нечего аниме но тоже,
как-бы учит преданости друзьям близким, и
родным. Жанр сёнэн.