Иришка Голованова

как расшифровать аббривеатуру СД?

варианты ответов: 1) охранные отряды 2) гестапо 3) штурмовые группы 4) служба безопасности

Елена Кокорева

Служба безопасности (СД) ( Der Sicherheitsdienst des Reichsführers-SS (SD).
Штурмовые отряды - SA
Охранные отряды - SS
Гестапо (Gestapo; сокращение от нем. Geheime Staatspolizei, «тайная государственная полиция»)

Олег

В Советской Армии : Стрелковая Дивизия!!!!

Анастасия Попивчук

4) служба безопасности

http://ru.wikipedia.org/wiki/Служба_безопасности_(СД)

Слу́жба безопа́сности (СД) (нем. Der Sicherheitsdienst des Reichsführers-SS (SD)) — внутрипартийная служба безопасности НСДАП, позднее — служба безопасности рейхсфюрера СС.

Усуи Люблю-Вас

погугли яндексом