Дмитрий Хохлунов

Вопрос по литературе. Дать понятие Нравственности и Психологизма!

Ай
Айгуль

Нравственность — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики] . В более узком значении нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида. Этика же — название науки о морали.

Психологи́зм — тенденция в философии и гуманитарном знании к объяснению духовных явлений и идеальных сущностей работой индивидуального или коллективного сознания.