Юлия Балашова

Во сколько месяцев желательно кастрировать кота? Некоторые говорят в 6-7, другие- после года..

Вячеслав Княжев

Котов кастрируют после 8 месяцев.

Вадик Королев

6-8 месяцев можно кастрировать спокойно. А для тех кому жалко кота, то на недельку бы загулявшего. метевшего территорию кота домой. тогда и поняли бы зачем это делать

Дарья Крылова

Зачем портить животному всю жизнь?

Аскольд Смачный

после 8-ми месяцев. и все же желательно не затягивать. хорошо, если яйца на месте. у моего одно в брюхе оказалось. что не есть хорошо.

Dato Vilja

не ждите гулек и меток, чем раньше, тем лучше,
можно и до полугода, если спеца на раннюю кастрацию найдёте,
а в 6 месяцев обычно уже любой вет найдёт за что ухватиться.

Мария Козлова

Кастрировать надо до начала активных меток, а это начинается месяцев в 6-8. Если будете ждать до года, и кот привыкнет метить - то кастрация может не помочь, метки будут продолжаться. Опытные ветеринары кастрируют и в 3 месяца.

Иляна Селезнева

Всё зависит от породы кота. Посоветуйтесь с вет. врачем. кого-то кастрируют до года, кого-то после

Сохиб Ашуров

после 8 месяцев, да вы и сами поймете- когда "пора"

Николай Чуланов

Кот считается взрослым, т. е. полностью сформированным, в 9 месяцев. Можно ориентироваться и по этому возрасту.

Ирина Сабирова

может еще в месяц кастронем? после года только после)