Rif Rif

В произведении "Повесть о Петре и Февронии Муромских" присутствуют какие-либо черты жития?

Анастасия Зубова

Присутствуют конечно)

Kuzj

Разве что в названии) )
Структура повествования не соответствует житийному канону, источники фольклорные, отсутствие характерной тематики.. . Конечно, от редакции зависит, наиболее близка к жанру жития Причудская.
Рассуждать можно долго, легче прочитать уже проведенные исследования.
На эту тему писали Р. П. Дмитриева, М. О. Скрипиль, Д. С. Лихачев, В. В. Кусков.