Яна Гасанова

помогите грамотно составить образец письма на имя директора в школе о выборе преподавателя

У меня дочь учится в 9 классе,
по просьбе ее одноклассницы, которая никак не может получить пятерку по предмету, учительницу попросили отказаться от класса. Весь класс против ее ухода.
Как составить обращение о том чтоб ее оставили?

Людмила Симакова

Так:
1. Писать должен глава родительского комитета или его зам
2. Написать от руки, лучше не печатать
3. Шапка в правом углу листа: Директору школы №... ФИО (директора) от родительского комитета класса (цифра и буква класса)
4. По середине листа с маленькой буквы - заявление (потом точка)
5. Убедительно просим Вас оставить (ФИО учителя с которым проблемы) на должности учителя (предмет) нашего класса. Претензий и нареканий к её работе, как родители учеников не имеем. Хотим особо отметить её грамотное преподавание и доступную подачу материала учащимся. Уровнем знаний наших детей по предмету довольны.

И можете добавить ещё пару лестных слов в её адрес. Лично отнести заявление на стол и отдать в руки директора, прокомментировать лично просьбу, идти не одному, а как минимум 5 человек, самых активных родителей.

Елена Васильева

1. Пишите заявления от каждого ученика, от каждого родителя.
Тогда у директора будет 25-50 заявлений, что бы учителя оставили, и 1-2 что бы убрали.
2. Заявление в свободной форме, напишите как хорошо она учит, и почему вы ей довольны.