Мария Милакова

Почему английский и французский абсолютизм объединяют в единый тип - англо-французский?

Анна Павлова

Потому что много общего. Дело в том, что Англия и Франция исторически очень тесно переплетены, в династическом, политическом и культурном плане (благодаря Вильгельму Завоевателю на трон Англии вообще пришли французы) . Поэтому и формы выражения абсолютизма подобны. Ну а какие они бывали, эти формы, Вы должны знать. Это несложно.