Ю:
Юлия :::

время ужина-помогите

обычно я ложусь спать в полночь или где-то около 1-2 часа.
какое время для ужина подойдет и какие блюда можно есть на ужин?
можете и рецептов посоветовать -буду рада.

p.s. можно ли на ужин твердый фасованный сыр?

Галина Солодухина

Идеальное время ужина 7 часов

Юлия Зарицкая

По первому пункту имею сказать, что лучше очень плотно завтракать и довольно плотно обедать. В стандартные семь-девять вечера для ужина, кроме овощного салата и чая особенно ничего и не захочется. А от кефира на ночь, по-моему, ещё никто не умирал.

А за пост-скриптум мне почему-то захотелось вас обидеть.

Марина Музыка

Мы едим полноценно - гарнир, что-то мясное, овощи. Есть желательно не позже, чем за 3 часа до сна. Что может помешать есть сыр?

Вархуил Вархуилов

за 3-4 часа до сна должен быть ужин. лучше белково-овощной.

Д&
Дарья &

У североамериканских индейцев и многих других диких народов не было установленного время еды и сна. Захотел есть -ешь, захотел спать - спи. Они так и не додумались до колеса.

Todasca

на сколько я знаю после 20:00 пища не переваривается (((

Танюшка Козляковская

7-8 часов вечера. На ужин сильно не наедайтесь, хотя если чувствуете голод, лучше наесться, но опять же в меру, чем ходить и мусолить эту мысль. Сыр - это неплохо, но его нельзя есть много. Советую совмещать сыр с томатами или виноградом. Творог с фруктами - идеальный вариант. Также хорошо лёгкий овощной супчик или отварная курочка. Все кисломолочные продукты также приветствуются. Салаты я не люблю, но если вам нравится, почему бы и нет. Только без майонеза и колбасы.