Олег Мягков

что делать при повышенном давлении, а что – при повышенном?

что делать, если у человека высокое давление, а что– если пониженное?

Принцеса

При повышенном - гипотензивные средства (эналаприл, лизиноприл, метопролол, клофелин, магнезия.. . -выбор средства зависит от ситуации) , при пониженном - крепкий чай, кофе

Арсен Асланян

Если это эпизод, то крепкого сладкого чая или кофе. А так----наблюдение участкового терапевта.

Кирилл Шитов

при пониженном знаю точно можно кофейку дернуть (кофеин повышает давление) или секс тоже неплохо повышает )
а вот что понижаюет не знаю, набери в яндексе ...

Анна Сергеева

при повышеном-капли барбовал, новопасит, таблетки аналоприл, энап, диокор. зеленый чай, смородина. при низком капли тонгинал, чёрный чай, кофе, таблетку цитрамона-там есть кофеин, корвалол