А=
Альберт =)

племянница разрисовала бежевый клатч синей ручкой. как его можно спасти? одеколон не помогает

ни ацетон, ни одеколон не помогают (((

Павел Басов

Не используйте спирт, бензин или другой растворитель. Эти средства обезжиривают кожу. Места, очищенные такими растворителями, блекнут и выделяются на общем фоне. Зачастую применяют раствор воды, нашатырного спирта и мыла и полируют мягкой тканью, смоченной глицерином. Иногда пятна от чернил удаляют лимонным соком, а потом повторяют процедуру с полировкой мягкой тканью.
Чтобы со 100% гарантией избежать повреждений и свести пятно от шариковой ручки, необходимо использовать специализированные средства по уходу за кожей. Они продаются в магазине кожаных изделий. Чтобы справиться с шариковой ручкой, подойдет крем-мыло для интенсивной чистки гладкой кожаной поверхности.
Также можно использовать пену-очиститель для грубой кожи. Он не изменяет цвет кожи и прекрасно избавляется от грязи и пятен.

Лариса Калмыкова

Ацетоном надо или уайт-спиртом.

Елена Емельянова

попробуйте хоз. мылом

Ni
Nikita

последняя надежда на чудо-губку из меламина, я оттерла фломастер с кожаного дивана, может и ручку ототрет)) Продается в хоз. отделах, (я в "грозди" купила, видела в "безанте")Производители разные и Китай и наши есть, главное штука хорошая - максимум результата минимум усилий) )

Евгения Мяус

Попробуйте средство для удаления лака с ногтей, где нибудь с краю, где не видно.

Андрей Бычков

ацетон поможет.

Валя

никак ((

Павел Бодров

уайтспирит