Ра
Рафаэль

Помогите вспомнить игры

Несколько лет назад, когда у меня ещё компа небыло, я играл у своего дяди в разные игры (хоть и графика у них может быть отвратительная, но на то время она казалась просто супер) , названия их я к сожалению не помню, а очень хотелось бы их найти. . и так
1)В первой игре в главном меню на заднем фоне плыли по венам эритроциты (красные тельца) , но они, да и вообще всё были синими. Сюжет вроде был про какое-то вторжение. (Там ещё пушка вроде была, в которую вместо снарядов или патронов шарик какой-то закладывался и она работала) .
2) В эту игру я вообще минут 10 поиграл, но там дела было про фашистов. В одном из эпизодов, главный персонаж оказывался на поезде в последнем вагоне, в соседней комнате находились люди (фашисты вроде) и разговаривали. Точно не помню что там говорили, но один из них говорил: сдесь лучше, чем сидеть в окопах.. .
они о чём-то ещё говорили, но я в этом момент выходил и начиналась перестрелка.. .
Пожалуйста, помогите вспомнить, или хотя бы выскажите свои предположения...