Наталия Цыганкова

помогите с типами ПО очень срочно.

Дизайнер создает проект городского типа- каким ПО он пользуется- системным, прикладным или инструментальным
Ученые расшифровавают данные с Марса каким ПО они пользуются

Сергей Левшонков

Прикладным дизайнер пользуется, очевидно же
и учёные по сути тоже пользуются прикладным ПО, хотя всё зависит от того, чем и как они там пользуются, если бы было больше сведений или хотя бы названия программ, а то я очень сомневаюсь, что в ответах сидят учёные расшифровывающие данные с марса и вообще оч. сомневаюсь, что эти данные в шифрованном виде поступают

Ирина Галаева

Системное ПО выполняет все, что связано с работой ПК и его компонентов - ОС, файловые менеджеры, архиваторы, СУБД и т. д. и т. п.
Инструментальное ПО - подкласс прикладного, используется для разработки программ.