Ан
Анна

Какой самый чистый город?

Сент Aka God For You

Самый чистый город в мире

На фоне общего загрязнения атмосферного воздуха лучшего всего обстановка в городах Северной Америки. Самым чистым признан город Калгари в Канаде, на втором месте – Гонолулу, на третьем –. Хельсинки
Из российских городов ситуация с экологией лучше всего в Казани, Новосибирске и Санкт-Петербурге, которые заняли в общем рейтинге 174, 182 и 184 места соответственно.

Ира Колегова

самый чистый город в мире: Эксперты назвали самый чистый город в мире. Первую строчку в перечне наиболее экологически чистых городов планеты занимает канадский Калгари.
Эксперты собрали и проанализировали данные по 221 городу мира по таким параметрам, как доступность и чистота воды, тщательность уборки мусора, состояние канализационных сетей, уровень загрязнения воздуха и транспортные проблемы.
По сумме показателей на первом месте оказался Калгари, на втором - Гонолулу (США, Гавайи) , третье место поделили канадский город Оттава и финская столица Хельсинки, на четвертом - Веллингтон (Новая Зеландия) rating.rbc.ru/article.shtml?2007/05/24/31492481 izvestia.ru/news/472023 Где же находятся самые чистые города России? В экологическом рейтинге субъектов Российской Федерации первые места занимают Тамбовская область, Белгородская область, Чукотская АО и Алтайский край. Но следует понимать, что самый чистый город России - это не только тот город, где наименее загрязнена атмосфера, почва и вода. В рейтинге учтены и много других показателей, влияющих на экологическую безопасность и состояние здоровья населения. top-antropos.com/.../231-samye-jekologicheski-chistye-goroda-rossii vkurse77.ucoz.ru/news/samyj_chistyj_gorod_rossii/2012-04-20-1 imworld.ru/priroda/samyj-chistyj-gorod-na-planete.html Самый чистый город Европы :Культурная столица Европы — это уже традиция. Экологическая столица Европы — новое звание. В 2011 году его, вторым после Стокгольма, удостоился немецкий портовый город Гамбург. Итоги 2011 года: рейтинг самых чистых городов Европы: Результатами исследования стал рейтинг самых чистых по мнению немецкий исследователей европейских городов. Лидером рейтинга стал Берлин, второе место отдали Стокгольму и Копенгагену. Рейтинговую тройку самых чистых городов Европы завершают Вена и Цюрих. Список 10 самых экологически чистых городов мира: 1. Калгари, Канада 2. Гонолулу, штат Гавайи, США 3. Оттава, Канада 4. Хельсинки, Финляндия 5. Веллингтон, Новая Зеландия 6. Миннеаполис, штат Миннесота, США 7. Аделаида, Южная Австралия, Австралия 8. Копенгаген, Дания 9. Кобе, Япония 10. Осло, Норвегия И Стокгольм, Швеция

Елена Захарова

рейкьявик или женева например

Дмитрий Майданов

любой в германии. после европа, сша япония. ну много где, не в россии

Елена Савченко

Сингапур, это официально

Дарья

В любом случае этот город не в России! 🙂
Он там, где люди любят природу и ценят ее!

Александр

Калгари

Александр

любой в Европе.

Инесса Выборная

Все европейские города

Владимир Столяров

вот, посмотри на фото выше, а теерь посмотри сюда http://ecocounter.ru