Антон Кучеров

Как называется рассказ о крестьянской семье не отдавшей сына богатым горожанам и пожалевших об этом.

Французкая, класическая литература

Артур К.

Это рассказ Ги де Мопассана "В деревне".
Две бедных крестьянских семьи :семья Тюваш и семья Валлен, у каждой четверо детей. И вот богатая, но бездетная сеья из города захотела усыновить ребенка, мальчика 3-4 лет. И одна семья отказала, другая согласилась, что навеки поссорило соседей. Семья, отдавшая своего ребенка, жила благополучно, другая жила бедно. Но более того, ребенок, выросший в семье гороржан не отрекся потом от своих родителей.