Esen Umarov

помогите пожалуйста!! ! Мне нужна основная мысль рассказа Тургенева "Бежин луг"!!!!

тему или основную мысль рассказа)

ЧИТАЛА УЖЕ

спасибо, помог... .
ТОЛЬКО БЫ БАЛЛЫ ЗАРАБОТАТЬ

Вера

В рассказе- тургеневская философия природы. Вслед за кратковременными страхами и тревогами летняя ночь несет людям мирный сон и успокоение. Всесильная по отношению к человеку, ночь сама по себе лишь миг в живом движении универсальных стихий природы, своими собственными усилиями восстанавливающих в мире свет и гармонию: "Свежая струя пробежала по моему лицу. Я открыл глаза: утро зачиналось.. . Все зашевелилось, проснулось, запело, .зашумело, заговорило. Всюду лучистыми алмазами зарделись крупные капли росы; мне навстречу, чистые и ясные, словно тоже обмытые утренней прохладой, принеслись звуки колокола, и вдруг мимо меня, погоняемый знакомыми мальчиками, промчался отдохнувший табун... ".

Милашка

как научиться можно такому

Alexandr

кек