Катерина

Помагите решить показательные уравнения (не знаю как решать)

Огромное спасибо! Всё очень понятно

звёздочка- умножение
в задание 2 знак минус

звёздочка- умножение
в задание 2 знак минус

3)Есть такое правило если показатели степени одинаковые то нужно делить уравнение на одну из частей

Ирина ****

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

раз такое дело - см в личке.
правила. приемы на конкретных примерах.

Ольга

В любом учебнике математике есть примеры, как решать. Надо изучать основные приемы, иначе не поймешь даже решенное чужой тетй.
Бана! в первом пр имере 18х +3 и далее 18 х= -1 х = - одна восемнадцатая

Анастасия Авдеева

Попробую объяснить словами, так как не знаю как тут трёхэтажные дроби рисовать. Пример 1: Число 8 нужно заменить на 4 в степени 3\2. Это нужно для того, чтобы основания были одинаковыми. Теперь приравниваем показатели, получаем уравнение с одним неизвестным, которое легко решается. Х = - 1\18. Пример 3: Тут я вижу что показатели абсолютно одинаковые, а основания разные. Так не должно быть, надо проверить условие. В задаче 2 не понятен знак (то ли минус, то ли умножить) . В задаче 4 что означает звёздочка между 4 и 9 ?