Карнелия

Кто знает подскажите пожалуйста!

Тяжело ли поступить и учиться на менеджера гостиничного типа (. Сколько лет надо учится и какие экзамены сдавать) какие обязанности входят в профессию? Всем взвара нее спасибо за ответы!

Оксана Суворова

Описание профессии

Менеджер гостиницы

Краткое описание
Менеджер гостиницы обеспечивает слаженность работы всех сотрудников гостиницы, высокое качество обслуживания, обученность и дисциплинированность персонала.

Специфика профессии
Зачастую у менеджеров ненормированный рабочий день, их работа связана с высокими нервными нагрузками. Однако, заработная плата обычно высокая.

Необходимые качества
Инициативность, коммуникабельность, умение принимать решение в нестандартной ситуации, выдержанность, лидерские качества, ответственность. Желательно также знание ПК и иностранных языков.

Обязанности
Главная обязанность менеджера гостиницы – обеспечение слаженной и качественной работы всех служб гостиницы. В его обязанности может входить участие в подборе персонала, разработке способов улучшения качества услуг, анализ отзывов клиентов и многое другое.

Образование
Для работы менеджера гостиницы необходимо высшее образование, желательно - в сфере управления или гостиничного бизнеса.

Поступать в ВУЗ не сложнее чем в другие, учатся 3 или 4 года.. .
Обо всём подробно вы можете узнать в ВУЗе вашего города где обучают этой професии