Юлия Глазихина

skilko alkogolja mozne vvozit v Avstraliju ?

Mamed Mamedov

Таможня
Без уплаты пошлин и налогов в Австралию можно ввезти товары на сумму в 400 австралийских долларов (на детей до 18 лет - на сумму в 200 австралийских долларов) . Взрослые туристы старше 18 лет могут провезти с собой 1 литр 125 миллиграммов алкоголя, 250 сигарет или 250 граммов любой другой табачной продукции.

В Австралию категорически нельзя ввозить продукты питания, наркотики, материалы растительного и животного происхождения, оружие и боеприпасы, животных и предметы, изготовленные из охраняемых животных, а также целый ряд лекарств, включая спортивные стимуляторы.

Нельзя вывозить из страны животных и растения, раковины, рептилий и кораллы, без разрешения от властей не дадут вывезти предметы исторической ценности и сувениры из бамбука, дерева, кожи, кости, перьев птиц, кораллов и раковин. Все это очень жестко отслеживается таможней.

Александр Андрусенко

Таможенные правила при въезде в Австралию.

Алкогольная продукция:

2,25 литра алкогольных напитков.

Табачная продукция одного вида (по выбору) :

250 сигарет;
250 граммов сигар или иных табачных изделий.