Анна Берне

Насекомое, которое живет в стоячей воде в Англии

Возможно кто то знает... ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ

Сейчас смотрела Анимал Планет (Deadly 60) там показывали таких насекомых, которые:
Обитают в Англии. Живут они в стоячей воде.
Вроде бы название "Греблики",но в инете не нашла. Они в воде в перевернутом положении.
На поверхности воды остаются их "пушистые" длинные лапки, которыми они хватают добычу. Они ими гребут. У них в воде цвет переливается от прозрачного до цвета стали.

P.S рисунок по памяти... может кто знает??? ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ

Светлана Лешина

Скорее всего, клоп-гладыш. У нас они тоже есть.