Эркетайка Омка

с пенсионеров инвалидов налог за землю взимается

Варвара Саляхова

Нет! Компетенция представительных органов муниципальных образований !

Вадим Эрлих

Пунктом 5 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации определены категории налогоплательщиков, для которых на федеральном уровне предусмотрено уменьшение налоговой
базы на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 руб. К таким налогоплательщикам отнесены и
инвалиды, имеющие III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;

Полное освобождение от налога на землю законом не предусмотрено. Остальные льготы могут представить только муниципальные образования.

Андрей Рубцов

Да. Но есть необлагаемая налогом часть. А полностью освобождаются инвалиды только от имущественного налога.

Снежана Сыропущенская

паевые земли само собой разумеется не облагается налогом для этого лица и а по землям сельхоз назначения у каждой местности разные площади и 30 соток и 15 соток и гектар может быть это по ЗК (звенящие кедры) .
вот садовое товарищество наглые ленивые бухгалтера налог (ввиде взноса) все равно берут, ссылаясь но то что ему (бухгалтеру) это все документы нужно переделать якобы это не возможно. (личный опыт)