*7
***брoдяга*** 777

Как по-вашему, кто главный герой ф. Диверсант, в честь которого назван сериал?

На всех постерах рисуют почему-то Влада Галкина, который играл Григория Калтыгина, хотя лично у меня после просмотра сериала название в первую очередь ассоциировалось с Алексеем Бобриковым, персонажем Кирилла Плетнёва, потому что довольно долгое время неясно, что из себя представляет его персонаж и на чьей он всё-таки стороне. А в первоисточнике - романе Анатолия Азольского, - повествование ведётся от лица другого персонажа - Леонида Филатова, которого в сериале играет Алексей Бардуков. И понятно, что название романа имеет непосредственное отношение именно к нему.
Так кто же тот диверсант, который заявлен в названии сериала?

Анастасия

Нет, ну здесь явно собирательный образ, а не конкретный боец. НЕ думаю, что вопрос можно ставить так, как вы. А вообще-то я балдею от заключительной песни ретро + Макаревич, забирает душу капитально, до слёз. Фильм - шедевр

Наталья

Мне кажется внутри каждого солдата
и человека, решившего действовать
есть частица диверсанта.. . Поэтому
название не о конкретной личности, а
о присутствии этого в каждом.

Ев
Евгения

Это я - Если не веришь - можно пос\порить...)))

Sw
Sweet

Я думаю-Леонид Филатов.