Ирина Семочкина

Нахождение угла между векторами в радианной мере

по итогам решения, cos (a, b)=(корень65)/65
непонятно, во-первых, что мы получили в итоге (градусную меру угла, либо же что-то еще) , а во-вторых: что же с этим теперь делать (тут, конечно все проще - если это градусная мера, то перевести в радианы, если радианная, то оставить как есть, а если третье.. . а что тут может быть третьим? О_О)

Sergey

Нашли не угол, а его косинус. Чтобы определить сам угол, можно воспользоваться калькулятором, инвариантом косинуса, не забыв переключить его в радианы. То есть переключаете калькулятор на инженерный вид, под окном с цифрами нажимаете на кружок рядом со словом Радианы. Затем вычисляете на калькуляторе корень65/65 (для вычисления корня нажмите Inv и x^2), потом нажимаете Inv и cos. Должно получиться 1,44644... С округлением до сотых радианная мера угла 1,45.