Алёна Ли

дэу 1,6,109 лашадь. обрыв грм. гнет клапана или нет?

в том то и дело. замена ремня была 7000км назад.

Андрей Стекачёв

там 2 движка у них который послабее не гнет, а этот вроде гнет. если вы про нексию
да, точно у 16 клапанного - DOHC при обрыве грм есть такая вероятность. но вообще ремни просто так не рвутся, если вовремя менять то все будет норм..

Светлана Яковлева

а не всё равно, меняй по регламенту и езди, гнёт не гнёт, какая разница