Анна Яновская

Какую функцию выполняет ведомый диск сцепления? Зависит ли мощность мотора от износа этого диска?

Лариса Рябичева

Как какую? Передает крутящий момент далее на трансмиссию от ведущего диска. Мощность мотора от него не зависит. А вот как машина будет ехать-зависит )

Эл
Эльвира

Не пиши чушь.

Мээргуль Полотбаева

Для плавного переключения передач.
Износ диска сцепления некоим образом на двигатель (и его мощность) не влияет

Елена

соглашусь с вышеперечиленным! если диск подгарел то тяга автомобиля пропадает так как он просто будет прокручивать! Не тяни с заменой сожжоный диск портит маховик и карзину! Удачи!!!