Надежда Демидова

дают что нибудь за 1 рубль спд 2006 года с дефектом

Екатерина Зайцева

Если это спд, то значит никаких дефектов там не было. Клеймо монетного двора на брак не ставят. Поэтому скорее всего дефект сделан не во время производства. Так что за этот рубль максимум дадут рубль. Или меньше, если дефект такой большой, что этот рубль даже банк не примет.
Ценится не сам по себе дефект, а дефект, сделанный при производстве партии монет. Иначе каждый человек может взять монету, испортить её и потом пытаться продать подороже номинала.

Александра Бугай

пока только рубль за него дают, но скоро за него будут давать в морду