Сергей Сорокин

Можно ли прыгать с парашютом при диагнозе НБПНПГ?

нбпнпг-неполная блокада правой ножки пучка гиса. это какое то сердечное заболевание. врач сказала, что это нарушение ритма сердца.
в интернете читаю, что такой диагноз у многих людей, единственное что смутило, что есть риск развития аритмии при таком диагнозе.
Очень хочу прыгнуть с парашютом!

Андрей

Сердечные патологии, ЛЮБЫЕ, это прямое противопоказание для прыжков с парашютом.

Вы, конечно, можете скрыть от фельдшера на аэродроме Ваше заболевание и вполне возможно, что всё обойдётся, но.. .
Как Вы там сказали, риск развития аритмии?? ?

Остаётся ответить на вопрос: нужна Вам аритмия или нет. Советую не рисковать.

Залина

это не диагноз даже, херя подростковая.

Олег

можно, НБПНПГ можно вылечить, изменив питание, исключите продукты, содержащие в большом количестве насыщенные жирные кислоты, употребляйте продукты богатые омега-3 жирные ненасыщенные кислоты, если не вылечите то, через некоторое у вас будет полная блокада ПНПГ, но даже с этим диагнозом можно прожить всю жизнь долго