Юленька Скромница

Сколько стоит страховка для новичка?

Сколько стоит страховка для новичка после автошколы на машину 2009 года 71л. с. , а так-же техосмотр?

Ольга Сидорова

Официальная стоимость техосмотра в разных регионах разная - смотрите http://www.vashamashina.ru/cost_maininspect.html
Что касается страховки, то стоимость обязательной страховки ОСАГО зависит от возраста, стажа, региона, мощности авто и некоторых других факторов. Тарифы и коэффициенты приняты законодательно и едины во всех СК. Так что для конкретного водителя страховка ОСАГО будет стоить одинаково во всех СК. Рассчитать стоимость по своим данным можете сами с точностью до копейки - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
По добровольному страхованию КАСКО тарифы и условия в разных СК разные. Ну и от данных Ваших зависит, и от того, какие условия Вы выберете. В среднем это 6-12% от стоимости авто.

Марина

Вот здесь хороший калькулятор ОСАГО, посчитайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

G!
Gunner !!!

Узнайте в конкретной страховой. Цены могут очень разниться.
ОСАГО, КАСКО? Москва, Сыктывкар? Мужчина-женщина? Сколько лет, есть ли дети?
Как мы без тих данным скажем, сколько стоит?
И потом, почти в каждой уважающей себя страховой компании есть калькулятор на их сайте. Так будет вернее.

Про ТО та же история. Про него лучше узнать в самом сервисе.

Андрюшка Андрюшка

Диагностическую карту (это ТО сейчас такое) делают сейчас и без осмотра авто за 2000-3000 тысячи рублей
А Осаго просчитайте сами)

Александр Кузнецов

Лучше обратиться к страховому брокеру, который работает с кучей страховых и который разбирается в этом. Я у одного из таких страховалась, ребята подобрали оптимальную цену+пакет услуг, да еще и про подводные камни рассказали. Вот ссылка на их сайт