Евгений Мазур

Какие образы-символы вы можете назвать в произведениях Э. Золя "Зпадня" и "Жерминаль"?

Чибик Чиби

Все охвачено смятением, все стоит под знаком неотвратимости рока.
Одинаковое развитие — от потрясения к потрясению, от одного пароксизма к другому развертывается действие, чтобы докатиться до катастрофы, все взрывающей.