Дмитрий Слеза

Что будет если остановят с правами, но без номеров ( квадроцикл ) и нужны ли поворотники

Какой штраф и плачет ли по мне штрафстоянка, если я езжу без номеров, но с правами? И нужны ли поворотники на квадроцикле, когда ставишь на учет? Обычно я не обращаю внимания на взмах полосатой палочки, но надоело иногда до леса уматывать

Olga Sukharenko

Вообще-то квадроциклы не предназначены для езды по дорогам общего пользования. На квадроцикле выезжать на дороги общего пользования можно при условии, что он оборудован всеми необходимыми световыми приборами (габариты, стопы, поворотники) . И на квадроциклы мощностью более 50 куб. см нужно удостоверение тракториста-машиниста категории А, получаемые в отделениях Гостехнадзора, Регистрировать нужно тоже то, что свыше 50 куб.
По поводу гаишников - вроде как спецтехника к ведомству ГИБДД не относится, это дело сотрудников Гостехнадзора. Но дорогу в основном курирует ГАИ. Так что и тормознуть могут, и задержать квадроцикл.