Анастасия Лебедева

Как скинуть фотографии с фотоаппарата после вируса и возможно ли их вернуть!!!

Недавно на карту памяти моего фотоаппарата попал вирус с чужого компьютера. Не заметив этого я продолжал как обычно фотографировать, но когда захотел перекинуть фотографии, компьютер обнаружил вирус, что то сделал, и теперь когда я подключаю фотоаппарат через USB-вход, вместо привычных папок их ярлыки ведущие в windows/system32, которые не открываются и выдают ошибку. Ярлыки весят по 1,6кб, занятый объём папки 4,97гб. фотографии на самом фотоаппарате есть. Что делать и как вернуть фотографии? (p.s. Скрытые папки включены, ошибка: не удалось найти "F/RECYCLER/f4448e25.exe")

Фотик тоже перестал видеть фотки после того как я воткнул флешку в комп.

Настенька Новикова

если фотик видит их - подключите к другому компу

Иван Дементьев

ну для такой проблемы нужен файл менеджер FAR. а в качестве антивируса для удаления подобных вещей рекомендую утилиту не требующую установки от dr. web под названием CureIt - полезная вещь
а через far можно увидеть все скрытые папки и вернуть их на прежнее место, так же возможно и сам вирус удалить который скрыт от наших глаз
а ошибку он выдает потому что если посмотреть свойства папки с этой флешки там где название в этой строке полюбому написано что то подобное F/RECYCLER/f4448e25.exe....он не открывает саму папку а открывает вирус.... так же как вариан можете попробывать удалить все что идет после названия и атрибутами .exe