Сергей Редькин

Имеют ли право чиновники требовать документы, которые могут сами получитьот гос. органов. органов

Вячеслав Морозов

Конкретно какие чиновники и какие доки... а так вопрос абстрактен

Наталия Кудинова

Федеральные органы власти не спрашивают. И на всех дверях висят.
Иногда люди считают гос органом к примеру БТИ что не является.

Оксана Цуркан

Ну конечно же имеют.
Ведь компьютеры и интернет в их кабинетах вовсе не для того, чтобы нужные документы получать по сети, а исключительно для раскладывания пасьянсов и зависания на "Одноклассниках".
Как-никак уже второе десятилетие 21го века на дворе, а посему потрудитесь обегать все кабинеты и инстанции ножками.

Дмитрий Зималюкин

Это из серии "долбал мозг инспектору на регистратор 20минут, вместо того чтобы быстро проверить доки за 3 минуты"?

Юлия

Ну конечно же нет. Если что - ссылайтесь на этот мой ответ вам. Это будет - "железно".