Александр Медведев

Что значит стартер много на себя берет?

Юдина Юлия

Есть короткозамкнутые витки в обмотке стартера.

Лена Семичева

Мощность стартера примерно 1500 Ватт.
А пусковой ток достигает 400 Ампер.
И все это он отбирает у аккумулятора.

Марина Васильева

Сильно сажает аккомулятор.

Сергей Митришкин

АКБ слабая, наверно. Пендикс, может, пригорел. Зубья на маховике замяты. Двигатель новый не обкатан. Зазоры в клапанах неправильно выставили-тоже будет плохо заводиться.

Лена Богданова

При запуске двигателя стартёр потребляет больше электроэнергии, чем положено - часто это происходит из за короткого замыкания статорной обмотки или плохих контактов, а так же из за износа втулок якоря !

El
Elcsandr

если стартер берет на себя больше и АКБ новый то поменяи втулки на якре их 3 шт