Ирина Ясь

Дайте определение электрический ток в полупроводниках. И формулу. Пожалуйста. И формулу. Пожалуйста.

Ленок Деркач

Электрический ток это упорядоченное движение заряженных частиц - это определение электрического тока где угодно. И в полупроводниках и в проводниках.
А формулу электрического тока вывел Георг Ом.
И не тока - а зависимости силы тока от приложенного напряжения к данному сопротивлению.

Юля Богданенко

Формулу чего? Электрического тока, что ли? Смешно!
Электрический ток в полупроводниках представляет собой направленное перемещение электронов в одну сторону и положительных "дырок" в противоположную сторону.

Ольга Юрова

Ток это Бесконечность координат энергии одновременно.
Вы спрашиваете, куда светит солнце чаще всего, что делать если ваша наука это тупизм номер три, который двоичен.
Читаю ваши ответы и мне смешно, ибо в голове крутится, обезьяны, обезьяны, обезьяны, где кожура от банана.
Формула одна - все бесконечно.