Oygoy Hgo

помогите найти общий знаменатель

здравствуйте) дробь: 6 деленное на а-1 минус 10 деленное (а-1) в квадрате . какой у них общий знаменатель . т е у знаменателей а- 1 и ( а-1)в квадрате? заранее спасибо

Нина

а -1 в квадрате и будет общий знаменатель, т. е. вам числитель первой дроби нужно умножить на а-1 и записать одну дробь со знаменателем а-1 в квадрате, а в числителе 6*(а-1)-10....не сложно?