Ганга Уразбаева

Защита печатных схем от климатических и механических воздействий

Александр Баженов

Спички серят, а лампы матом кроют. А платы - лаком.

Вадим Ковалев

PLASTIK 70 является покрытием на основе акриловой смолы (полиметилметакрилат, другое название – "оргстекло") с низкой вязкостью, хорошей покрывающей способностью и отличными изолирующими свойствами. Нанесенное лаковое покрытие бесцветно, прозрачно и эластично. Оно имеет прекрасную адгезию в диапазоне температур от –40°Cдо +60°C, а так же выдерживает кратковременное повышение температуры максимально до +100°C. Покрытие хорошо защищает поверхности и проводники печатных плат от влажности, неорганических кислот и паров едких веществ.

Благодаря прозрачности и бесцветности PLASTIK 70 незаметен на поверхности печатных плат. При ремонтных работах покрытие легко удаляется ацетоном или специальным препаратом THINNER FOR PLASTIK 70. Так же допускается пайка непосредственно через защитное покрытие.

От механических Герметики ЭКП-102 марок А и Э применяют в производстве электронных и электротехнических приборов и изделий для поверхностной герметизации приборов, резисторов, приклеивания и фиксации деталей, герметизации вводов кабелей, антенных покрытий, трубчатых нагревателей.
И другие герметики заливаемые в корпус до верха

Денис Нестеров

От механическик-ребра жесткости различного исполнения. Амортизаторы. От климатических-зависит от климата. Лак обычно. От частоты сигнала-тоже зависит. Гермокорпус, рассчитанный по правилам. Система термостабилизации (обогрев-охлаждение).