Erkin Avazov

Сложный вопрос по истории!

"В древнее время к столу подавали горчицу в качестве сладости. И гость попробовав горчицу, в кой мере проявлял уважение к семье.
Вопрос. О каком государстве в древнем времени ведется речь?

На
Наталья

Знаменитая итальянская фруктовая горчица (mostarda di frutta) — это крупно нарезанные фрукты (яблоки, лимоны, апельсины, мандарины, груши и т. п.) , приготовленные в остром соусе из порошковой горчицы, белого вина, меда и специй. Такая, с позволения сказать, «горчица» считается прекрасной приправой к мясному рагу, классическим итальянским блюдам из разных сортов отварного мяса, колбасе, фаршированным свиным ножкам с овощами и даже к некоторым видам пасты.

Продукт этот является главной гастрономической достопримечательностью Кремоны (Ломбардия) .

Упоминается в книге Ouverture de Cuisine бельгийского повара (Lancelot de Casteau), вышедшей в 1604 году.

[ссылка появится после проверки модератором]
http://cheesefondue.ru/wiki/Мостарда
[ссылка появится после проверки модератором]

Юл
Юлия

Не уверена, но я бы назвала Японию....

Ирина

Может это Франция??!!