Вера Невиль

Здравствуйте. подскажите пожалуйста что за жуки на фотке

дома ползают с наступлением лета, кусают больно потом зуд невыносимый от укуса, панцирь очень жесткий несразу упробиваешь раза так с 4-5 если постараться, хочу спросить что за гады такие достали, как с ним бороться вседствий чего они появляются? имею ввиду может дома у меня какието особые для их размножения условия, во всех окнах сетки антимоскитные стоят, дихлофозом нехочется травить дома маленький ребенок.

а еще забыл сказать что они не тока ползают но и летают

живу в квартире, живу правда на последнем этаже 5ый этаж, сверху тока чердак, правда на чердаке бардак мона сказать там хватает всякой живности, + голуби там мрут годами никому дела нет до этого, никто не чистит запах сказать мертвичины на чердаке, дома вроде номано запаха нет

запасы хранятся оч надежно, в мешочках полностью герметизированно, запасы мы берем совсем мало, тоесть покупаем съедаем некогда им там и неуспеть им там плодиться

Эдуард Жульков

Похожи на мучного хрущака. Яйца и личинки находятся в крупе, муке и пр. запасах. самый экологический способ бороться - переморозить запасы.

Анастасия Лебедева

Вы в квартире или доме живете, если в квартире то их там попросту не может быть, а если дома значит что-то у вас доме есть то что их привлекает наползать. С виду немного похожи на тараканов.