Инга Кумар

что не входит в материнскую плату. а) процессор б) видеопамять в) магистраль г) контролер

Тори Макарчикова

Не входит видеопамять, магистраль там есть, она же - шина

Любовь Попова

Материнская плата предназначена для размещения или подключений всех остальных внутренних устройств компьютера – служит своеобразной платформой, на базе которой строится конфигурация всей системы.
Состав материнской платы

На материнской плате расположены:
Наборы больших однокристальных электронных микросхем – чипов (центральный процессор, другие процессоры, интегрированные контроллеры устройств и их интерфейсы)
Микросхемы оперативной памяти и разъемы их плат
Микросхемы электронной логики
Простые радиоэлементы (транзисторы, конденсаторы, сопротивления и др. )
Разъемы системной шины (стандартов ISA, EISA, VESA, PCI и др. )
Слоты для подключения плат расширений (видеокарт или видеоадаптеров, звуковых карт, сетевых карт, интерфейсов периферийных устройств IDE, EIDE, SCSI…)
Разъемы портов ввода/вывода (COM, LPT)

материнская плата - Официальный сайт кафедры ...
ftkcollege.narod.ru/sysboard2.html‎

Не входит в) магистраль

Информационная связь между устройствами компьютера осуществляется через информационную магистраль (другое название — общая шина) .

Магистраль — это кабель, состоящий из множества проводов.