Лисёнок

когда моя личная жизнь наладиться, когда уже закончиться мое одиночество?

Алексей Молчанов

Не бывает безвыходных ситуаций, даже если это касается личной жизни. Наладить отношения с противоположным полом на первый взгляд кажется крайне сложной задачей, однако всегда найдутся способы с ней справиться.

1. Семейные традиции

С тех самых пор, когда у нас появляются кавалеры, первое, о чем мы думаем, начиная новые отношения, — это вопрос "а что сказала бы мама? ". Зависеть от мнения родителей не так уж и плохо: они прививают нам основные правила поведения с противоположным полом. Однако при этом хорошо бы не забывать простую вещь: мы — другие люди.

Комментарий психолога
"Родители, конечно же, желают нам добра, но люди движимы еще и эмоциями, порою не вполне осознаваемыми, — рассказывает психолог Ирина Савенкова. — Не редкость, когда матери, советуя что-то, отыгрывают при этом на вас свои жизненные истории. Поэтому, даже если советчик достиг высоких результатов в той области, по поводу которой теперь вас консультирует, будьте осторожны. Учитывайте особенности вашего темперамента, характера и ситуации. Не говоря уж о рекомендациях тех, кто сам производит впечатление не слишком благополучного в личной жизни человека".

2. Верные друзья

Принимать непростые решения и искать пути выхода из сложных ситуаций гораздо легче, зная, что есть друзья, которые поддержат вас в любой сложной ситуации. Но круг близких — это не только "страховочная сетка", но и превосходная арена для судьбоносной встречи с любовью на всю жизнь.

К примеру, один из самых знаменитых романов Голливуда — отношения между Мадонной (Madonna) и Гаем Ричи (Guy Ritchie) — завязался именно таким образом. Восходящую звезду провокационной режиссуры, автора картины "Карты, деньги, два ствола" певице представили ее давние друзья — Стинг и его супруга Труди Стайлер, по совместительству продюсер фильма, впоследствии сделавшего Ричи популярным.

3. Доктор, помогите!

Обратиться к психологу для того, чтобы разобраться в том, что происходит в душе и что делать с неудачами на любовном фронте, — не такая уж и распространенная практика. И напрасно, ведь специалист может увидеть вашу ситуацию отстраненно, не пропуская ее через личное к вам отношение.

Комментарий психолога
"Психолог пользуется не только арсеналом жизненных историй, но и методиками преодоления сложных моментов и периодов, — поясняет психолог Ирина Савенкова. — Кроме того, почти всегда проблемы в личной жизни связаны с другими вашими психологическими комплексами. Обратившись к профессионалу, вы получаете возможность не просто устроить личную жизнь, а улучшить качество жизни в целом".

4. Виртуальная любовь

Средство, за считаные годы набравшее популярность среди дам любого возраста и социального положения. И за столь же короткий срок заслужившее весьма сомнительную репутацию. Минусов у сетевого общения — хоть отбавляй, но исключать этот способ поиска подходящей пары тоже не стоит. Главное — не подменять этим времяпрепровождением реальную жизнь.

Комментарий психолога
Ирина Савенкова: "Как ни странно, в интернете действуют те же законы, что и при живом общении. Люди подходящих типов имеют возможность распознать друг друга, а конфликтные — почувствовать неприязнь. Так что можно попытаться найти таким способом партнера. Так же как и получить неплохие навыки в построении диалога с противоположным полом, что, без сомнения, пригодится в реальности. Самое главное, что надо понимать: если человек общается с вами в сети, значит, он в этом нуждается".

5. Гадание и ворожба

Похоже, тяга узнать будущее, страстное желание пофантазировать на тему суженого и попытаться угадать, в каком казенном доме произойдет судьбоносная встреча, сильнее разума и логики. Привороты, отвороты, предсказания — чего только не предлагают целительницы и ворожеи.

Виктор Филин

осенью наладится

Святослав Миловзоров

Фото, имя и дату рождения соизволь предоставить