Марина Шуршалина

Особенности передачи сигнала по сети Ethernet

Приведите пример в общих словах, как передается сигнал по сети Ethernet стандарта 100BASE-T от одного узла сети к другому (через какую модуляцию он проходит (ИКМ или какой-то другой тип) перед поступлением на канал передачи и т. д.

Ванюшка

Олифер В. Г. , Олифер Н. А. - Компьютерные сети там все подробно написано

Дмитрий

Мне понравилось про "пример в общих словах". Т. е. институт не нужен и всю дальнейшую жизнь учиться не надо.. . и без литературы переживем?
Для общего развития почитайте - Сетевая модель OSI